По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

О каркасном строительстве

В наши дни довольно часто при возведении частных домов отдаётся предпочтение именно каркасной технологии строительства. Основными преимуществами каркасного дома являются: возможность проведения работ в зимнее время, доступность, сжатые сроки строительства, высокие эксплуатационные характеристики и показатели энергосбережения, экологичность, архитектурная выразительность постройки.

Необходимо отметить, что дерево является долговечным материалом. Ремонты с профилактическими целями за несколько сотен лет изменили такие дома в корне, но деревянный каркас, как основа дома, до сих пор остается неизменной. Главное условие долговечности древесины – это защита от воздействия влаги.

Кроме того, деревянный каркас – это прочное и жесткое сооружение, собирающееся по принципу так называемой сотовой структуры. Что касается теплосберегаемости каркасного дома, то его стена при толщине в 200мм в полной мере удовлетворяет всем установленным требованиям и нормам, даже превышая их.

Каркасные дома, кроме вышеперечисленных, имеют и массу других преимуществ: технология обеспечивает идеально ровные поверхности, необходимые для высококачественной отделки помещения; внутренние коммуникации, в которые входит канализация, водопровод и разводка системы отопления, спрятанные в стене; гибкость технологии, способная удовлетворить все пожелания по внутренней планировке помещения и архитектурной выразительности дома в целом. Каркасный дом можно легко модернизировать, а также он не поддается моральному старению.