По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

О клинкерном кирпиче

Клинкерный кирпич — это долговечный и прочный материал, изготавливаемый из тугоплавкой глины без красителей и химических добавок при очень высокой температуре. Кирпич получается недешёвым, поэтому целесообразно его использовать для дорожных покрытий или элементов строений, которые имеют особо жесткие условия эксплуатации.

Данный материал не нуждается в дополнительном уходе и достаточно долго сохраняет первоначальный вид, причём в независимости того, из чего делали несущие стены в здании. Более высокая (если сравнивать с производством обычного кирпича) температура обжига обеспечивает клинкерному аналогу низкое водопоглощение, оптимальные звуко- и теплоизоляционные качества.

Сегодня клинкер благодаря своим множественным преимуществам широко распространен. Главное его достоинство – это морозостойкость. Переменчивые погодные условия не оказывают негативного воздействия на его физико-технические, эксплуатационные и эстетические свойства. Клинкер может выдерживать попеременные процессы оттаивания и замораживания.

Клинкер – это долговечный продукт, а поэтому есть возможность серьезно сократить затраты на ремонт, а также эксплуатационный уход за фасадом строения. В кирпиче исключается возможность пустот, таким образом обеспечивается их высокая прочность.

Он водонепроницаем, может пропускать водяные пары. Еще одно преимущество клинкера — его высокая стойкость к воздействию внешней среды, механическим повреждениям. Фасады, отделанные данным материалом, практически не подвержены загрязнениям.