По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

О выборе ковролина

Когда наступает зима, приходится сталкиваться с такой проблемой, как холодный пол. Наилучшее решение в этом случае – ковролин. Укладка такого напольного покрытия похожа на укладку линолеума и не составляет особых проблем. Ковролин состоит из нескольких слоев: основа, ворс, вторичная подкладка, которая включает в себя латекс, а также закрепляющий слой.

В зависимости от пряжи, которая используется на производстве, выделяют несколько видов ковролина: с искусственной и натуральной пряжей. Проверить это несложно, ведь достаточно поджечь нить ковролина, в результате искусственная нить будет плавиться, а шерстяная — тлеть. Низким уровнем воспламеняемости и влагопроницаемости, хорошей упругостью отличается ковролин из натуральной шерсти. Но и его стоимость более высокая, а износостойкость низкая.

Нейлоновый ковролин – это самый лучший вариант, он является более мягким, устойчивым к воздействию солнца, на нем не остается вмятин от мебели, ворс более устойчивый, в сравнении с остальными видами. Не представляет никаких проблем и чистка этого напольного покрытия. Срок использования составляет 10–15 лет. Самым распространенным видом, является ковролин из олефина. Качество его низкое, а поэтому и цена невысока. Прослужит это покрытие не больше 5 лет.

Самым новым материалом, который пришел на смену ковролина из олефина, стал ковролин из суприма и терклона. Он мягок и приятен на ощупь, похож на шерстяное покрытие. Его волокна полипропиленовые, с целью увеличения износостойкости они прошли химическую и термическую обработку. Обладая данной информацией, сделать правильный выбор ковролина будет совсем несложно.