По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обработка древесины лаком и морилкой

В большинстве случаев, когда обрабатывают древесину, то стремятся сохранить ее естественную фактуру, рисунок спила, поэтому редко используют непрозрачные масляные краски. Предпочтительнее обработать дерево лаком. Этот материал покрывает древесину тонкой однородной пленкой, которая препятствует повреждению древесины, ее отсыреванию и гниению.

Лаки бывают разные – прозрачные и глазури, глянцевые и матовые, а так же масляные лаки. Глазурь – это лак, в который добавлен красящий пигмент, поэтому он придает древесине определенный оттенок. Масляный лак содержит большое количество масла в своем составе, поэтому сохнет достаточно долго – до четырех дней.

Каждый лак характеризуется износостойкостью. Приобретая лак, руководствуйтесь инструкцией производителя, который указывает, для каких поверхностей пригоден именно данный лак. Полы испытывают более серьезную нагрузку, если сравнивать с мебелью. Поэтому и лак для них потребуется разный. Наносится лак обычно кистью, и для получения ровного и прочного покрытия обычно используют нанесение в несколько слоев.

Другой отделочный материал – морилка. Различают морилки на водной основе, а так же на различных растворителях. Морилка – это универсальный материал, который прокрашивает древесину в заданный цвет, при этом обладает свойствами лака. Морилка не дает окрашивания, подобно непрозрачной масляной краске.

Какой бы темной ни была морилка, все равно древесина, ее рисунок хорошо видны сквозь нее. Наносить морилку рекомендуется так же, как и лак, в несколько слоев, поэтому предпочтительнее выбирать оттенок немного светлее желаемого. Наносят морилку обычно в три слоя – вдоль волокон, поперек, и еще раз вдоль. Такой способ нанесения позволяет избежать неравномерности окрашивания и убрать возможные потеки.

Если Вы хотите приобрести черный iphone 5 64gb, сайт нашего Интернет-магазина поможет Вам в этом. У нас Вы найдете качественную, надежную и недорогую технику Apple на любой вкус и с удобной быстрой доставкой.