По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Оклейка потолка обоями

Оклейку потолка стоит начинать с его подготовки. Так вот необходимо удалить с его поверхности все имеющиеся шероховатости и загрязнения, старую побелку и краску. Если потолок раньше был уже оклеен обоями, то в таком случае их стоит тщательно соскрести, и также смыть старый клей раствором теплой воды и соды.

А уже ровную поверхность стоит покрыть акриловым грунтом, и дать ей время высохнуть, примерно 2-4 часа. Также вместо грунтовки можно поверхность потолка оклеить старыми газетами или тонкой бумагой. Если потолок уже слишком не ровный, то тогда его придется шпаклевать. А уже после полного высыхания шпатлевки нанести слой грунтовки или же оклеить газетами.

Пока потолок будет сохнуть, стоит заняться обоями, чтобы не терять время зря. Нарежьте полосы обоев, необходимой длинны, и аккуратно сложите их стопкой, причем лицевой стороной вниз. Очертите карандашом на потолке линию первой полосы. Именно от ее точности напрямую будет зависеть общий вид оклеенного потолка.

Смазывать нарезанные полосы обоев стоит густо и в тоже время равномерно. Для нанесения клея стоит использовать кисть со средним ворсом, а двигаться нужно от центра полотна к краям. Если вы будете использовать флизелиновые обои, то в таком случае клей наносится только на поверхность потолка.

Намазанную полосу аккуратно улаживаете в виде гармошки. Пока обои пропитываются клеем, стоит проверить все ли у вас под рукой, это ножницы, тряпка, мягкий валик для обоев и обойная щетка. Прилаживаете край полотна к начерченной линии, и начинаете разглаживать от средины к краям, при этом избегая образования пузырей.

Затем укладывается второе полотно обоев, в зависимости от видов обоев в стык или внахлест. Все остальные полосы клеятся аналогично, параллельно начерченной линии и совмещая рисунок. В конце между потолком и стеной нужно будет провести тупой стороной ножниц линию. А в месте светильника стоит сделать крестовой надрез.