По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Описание реле времени

Реле времени – это автоматические устройства позволяющие обеспечить необходимые временные промежутки при включении или выключении элементов управления.

time

Различают следующие виды реле времени: механические реле, электромеханические, тепловые, пневматические и контактные, от вида и зависит цена реле времени. Каждый вид в свою очередь подразделяется на подвиды, которые различаются по механизму замедления и виду сигнала управления.

Для реле времени с небольшой выдержкой чаще всего используют схему, которая состоит из резистора, который включается параллельно реле, полупроводникового диода и конденсатора. Изменяя напряжение на резисторе можно управлять временем срабатывания реле.

Контактные реле предпочтительнее, когда нужно получить большую временную выдержку. Чаще всего, такие реле встраиваются в выключатели. Они состоят из короткозамнкутой медной, латунной или алюминиевой обмотки, которая устанавливается на магнитопроводе.

Это позволяет обеспечить задержку через демпфирование. Как только ток отключается, образуется ЭДС, который имеет одинаковое направление с потоком в реле.

Автоматические реле способны обеспечить по-настоящему большие временные выдержки. Чаще всего в таких системах применяются электродвигательные реле.

В электродвигательном реле времени двигатель получает электрический сигнал от управляющего устройства и совершает поворот контактного устройства посредством мотора редуктора. Выдержку в этом случае обеспечивает установка диска по отношение контактным площадкам. Такие реле времени очень точны.