По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Осуществлением уход за кожаной мебелью

Многие из нас часто задаются вопросом: «как же правильно ухаживать за мебелью, а, в особенности, за кожаной мебелью?». Кожаная мебель во всем мире имеет свой вкус, свой стиль, кроме того, кожаная мебель – элегантная и аристократичная, ее респектабельный вид просто поражает взгляды. Чтобы кожаная мебель сохраняла свой прекрасный вид долгие годы, важно знать и соблюдать некоторые особые правила ухода.

Во-первых, кожа — это далеко не ткань, и в случае любой порчи ее очень трудно зашить или замаскировать. Поэтому, покупая кожаную мебель, необходимо строго следить за её транспортировкой, смотрите, чтобы все вещи стояли отдельно друг от друга и были обязательно укрыты плотной тканью.

Переносить кожаную мебель в квартиру нужно очень аккуратно и только держа за низ, чтобы не повредить кожу. Кожаную мебель ни в коем случаи не рекомендуют ставить рядом с окнами, то есть под прямые солнечные лучи, а также около любых батарей или других нагревательных приборов, так как кожа совсем не любит постоянного перепада температур и может в результате потрескаться или потерять форму.

Еще один достаточно важный момент при уходе за кожаной мебелью — это красящие вещества. Любая, даже самая качественная кожаная мебель, обработанная производителем, способна воспринимать различного рода красящие пигменты, поэтому постарайтесь избавить ее от постоянного контакта с любыми красящими вещами. Кроме того, уход за кожей подразумевает, что несколько раз в год нужно проводить ее профилактику, обрабатывая мебель специальным составом по уходу за кожей.