По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Отделка стен панелями МДФ

Для монтажа панелей МДФ не стоит привлекать специалистов, так как эта работа довольно простая и не требует особых навыков. Хотя в процессе работы может возникнуть вопрос относительно утепления стены. Можно сразу пояснить, что следует утеплять уличные стены, которые имеют непосредственный контакт с улицей.

Для отделки стены панелями МДФ понадобится: панели МДФ, утеплитель (фольгированный, толщина 5мм, ширина 130 см), нож или ножницы, гвозди, молоток, внутренний уголок, панельный держатель и клей для приклеивания утеплителя к стене. Также может пригодиться ножовка по дереву или лучше всего электролобзик. Теперь переходим непосредственно к монтажу.

Стены необходимо очистить от старой отделки, до самой плиты. Имеющиеся потолочные или напольные плинтуса и декоративные уголки демонтируются. После чего берется утеплитель и раскраивается по размеру помещения.

Клей наносится на внутреннюю сторону утеплителя по всей его длине, тонкими полосками. Расстояние между ними можно выдерживать примерно 15 см. Утеплитель прикладывается к стене и разглаживается по поверхности стены.

Панели МДФ обрезаются до нужной высоты. То же самое необходимо проделать и с уголком. Затем с угла помещения начинаем устанавливать первую панель. Она должна устанавливаться гребнем к стене. При установке всегда необходимо проверять уровнем поверхность панели.

Когда панель будет установлена, в ее паз вставляется крепежная скоба, которая затем закрепляется на обрешетке гвоздями. Все скобы следует прикреплять к каждой обрешеточной планке по длине панели.

В паз готовой панели, заводится гребень следующей, и обе соединяются между собой по всей длине. Точно таким же способом можно установить панели из ПВХ.

Если Вы собираетесь на Украину с экскурсией, советуем обратить внимание на путеводитель по Киеву, который поможет Вам не пропустить ни одно интересное место или событие.