По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Отделочные материалы

Заключительным этапом строительных работ будет отделка помещения внутри и снаружи. После окончания строительных работ все поверхности стен рекомендуется обработать грунтовкой. Она защитит стены от воздействия влаги и подготовит к финальной отделке. После нанесения грунтовки все поверхности обрабатываются специальными антисептиками, которые обеспечивают защиту от плесени и микроорганизмов.

После того, как стены покрыты грунтовкой и антисептической смесью, можно приступать к штукатурке. Для каменных и бетонных поверхностей используют известковые смеси. Деревянные стены штукатурят с применением известково-гипсовых растворов.

Для помещений с повышенной влажностью целесообразным будет использование цементно-известковых смесей. Штукатурить стены нужно последовательно, нанося состав на поверхности в несколько слоев с определенным интервалом во времени.

Оштукатуренные поверхности после полного высыхания нужно тщательно очистить от излишков смеси и еще раз загрунтовать. Затем стены шпатлюются и после высыхания шлифуются. По окончании подготовительных работ стены можно окрашивать или оклеивать.

Для финальной отделки наружных стен проводят покрасочные работы. Краску нужно выбирать специальную для проведения наружных работ. Для покраски стен внутри помещений идеально подойдет водоэмульсионная краска. Она нетоксична и проста в применении. Краску до нужной консистенции разводят водой. Еще один плюс такой краски – она быстро высыхает и практически не пахнет.

Для декоративной отделки внутренних поверхностей помещения могут быть использованы различные виды обоев. Важно правильно подобрать обои для каждого помещения дома, исходя из особенностей и функциональной нагрузки.