По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Открытие упраляющей компании

В наши дни все больше молодых людей стремятся начать собственное дело. Некоторые из них выбирают и сферу жилищно-коммунальных услуг. Для многих достаточно прибыльным бизнесом становится открытие ук. Тут возникает вопрос: заниматься этим самостоятельно или организовать управляющую структуру? В этой статье раскрываются оба варианта.

Полная эксплуатация

Начинающий бизнесмен открывает компанию, в состав котрой входят все необходимые подразделения. В этом случае потребуется достаточно большой стартовый капитал, так как на покупку техники и заработную плату сотрудников уйдет немало финансов. Такой вариант можно применять только при полной уверенности в получении объектов, иначе затраты окажутся бессмысленными. Наиболее выгодным этот способ эксплуатации является для тех, кто планирует управлять микрорайонами, а не одним-двумя зданиями. В подобном случае покупка техники окупится гораздо быстрее, да и нанятые люди могут работать на нескольких объектах.

Аутсорсинг

Этот вариант подразумевает открытие компании, которая будет распределять финансы, организовывать работу и подбирать объекты. Всем остальным будут заниматься специально обученные люди. Аутсорсинг в данном случае является очень выгодным для тех, кто хочет начать свой бизнес с минимальными вложениями. Тройка грамотных топ-менеджеров вполне справится с подобным объемом работ. Нужно лишь обеспечить их заработной платой в первое время, позже на это будет уходить часть прибыли компании. Однако при таком варианте бизнесмен будет зависеть от подрядчиков.

Прежде чем начинать собственное дело, стоит обязательно рассмотреть все возможные способы открытия фирмы. Правильно рассчитанные силы помогут избежать многих неприятностей.