По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Паркетная доска – как выбрать?

Паркетная доска сделана из прямоугольных плашек, которые наклеивают в специальном порядке. Бывают доски из нескольких слоёв (2 или 3 слоя). Самый нижний слой делают всегда из хвойной древесины (ель, сосна).

parketnaia_doska_kak_vibrat

Самый верхний, который является лицевым и на который приходится больше всего нагрузки, слой делается из очень тонкого среза пород древесины не дешевого качества, дуб, ясень, ольха. Именно этот слой можно считать важным, так как он отвечает за защиту покрытия и внешний вид пола.

Слои начинают склеивать под большим давлением, и обрабатывается лаком на нескольких слоях. Но есть и паркет panaget, который делают из массива дерева, такие доски называются массивными.

Паркетные доски очень ценят за такие отличия, как высокая прочность. На полу из паркетных досок не будет трещин, царапин и вмятин.

Обладает высоким сопротивляющимся эффектом к перепадам температуры и повышенной стойкости к воде. Из этого видно, паркет может сохранится в любых климатических условиях.

Из-за, сбалансированных между собой пород древесины, паркетные доски устойчивы к внешним механическим повреждениям.
Паркетные доски по многим характеристикам доминирует над самым качественным ламинатом.

Доски более экологично чистый продукт. Доски изготовлены из натуральных природных материалов. Более красивый рисунок, который искусственным методом не повторить. На долгое время напольное покрытие, очень прочная. Средний срок службы паркетных досок около 24-27 лет, а при очень хорошим и бережливом уходе до 55 лет.

Паркетные доски можно укладывать уде сразу после ремонта, без предварительной обработки. Уложить доски может кто угодно, без какой-либо помощи. Ремонт паркетной доски можно делать множество раз, качество и внешний вид не испортится. А за счет заводского покрытия доски очень долгое время выглядят как новые.