По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Паркетная доска

Отметим, что паркетная доска состоит из паркетных прямоугольных плашек, которые наклеены в определенном порядке.
Паркетная доска может быть как двухслойной, так и трехслойной. Кроме того, она может иметь нижний слой, который выполняется, как правило, из хвои, а верхний слой (рабочий, декоративный, лицевой) представлен в виде тонкого среза древесины более дорогих пород: ясеня, дуба, бука, венге.

Отметим, что именно верхний слой такой доски несет определенную ответственность за внешний вид покрытия и его надежность. Слои прочно склеиваются под высоким давление, а затем в несколько слоев проводится обработка лаком. Известно, что массивная паркетная доска создается из массива дерева.

Паркетная доска востребована за счет следующих свойств: высокая прочность – можно не переживать за царапины, вмятины и сколы; повышенная стойкость к частым изменениям показателей влажности и температуры, что, в свою очередь, обеспечивает межслойное клеевое соединение с применением синтетических составов повышенной водостойкости, за счет чего паркетная доска в любом климате полностью сохраняет форму; гибкость и устойчивость к изменениям внешних условий.

Также необходимо отметить, что сама конструкция паркетной доски имеет всего два составляющих элемента: ламель (тонкую обрезную доску с микрошипом), а также шпунт (продольный выступ, имеющийся на ребре доски, который входит в паз другой доски, в полной мере соответствующий ему по форме).

Говоря о достоинствах паркетной доски, необходимо остановиться на следующих: природная теплота, экологичность, уникальный рисунок натурального дерева, прочность и долговечность покрытия, высокий уровень шумостойкости, удобное замковое соединение, легкость демонтажа паркетной доски без каких-либо последствий и потери качества.