По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пенобетонные и газосиликатные блоки

Современное строительство все чаще при возведении домов отдает предпочтение новым современным материалам, которые получили общее название пеноблоки. При этом от традиционных материалов строители отказываются.

Газосиликатные-блоки

Почему? Дело в том, что блоки из пенобетона и газосиликата по своим характеристикам не уступают кирпичу, но при этом, дома из них получаются более теплыми, а стоят дешевле. А если Вас интересуют качественные дома под ключ из газобетона, стоит обратиться в компанию АгломератСтрой в Санкт-Петербурге и области.

Как получается пенобетон? Вспенить бетон можно двумя способами – вспенить и погасить. Если вспенить бетон, то получится пенобетон, если погасить, тогда на выходе у нас будет газосиликат, который также принято называть газобетоном.

Пенобетон проще в изготовлении, поэтому и стоит дешевле. Однако, он не очень хорош для возведения несущих стен. А вот газосиликат стабильнее по плотности и пористости, поэтому его можно смело использовать для несущих стен.

Но это вовсе не значит, что пенобетонные блоки нельзя использовать для возведения несущих стен, просто нужно покупать с запасом по прочности и плотности. То есть, нужно смотреть на марку пенобетона.

Пенобетонные блоки при изготовлении формуются, а газосиликатные вырезаются. Поэтому газосиликатные блоки имеют более правильные и точные геометрические размеры. Это дает возможность использовать при кладке не цементный раствор, а особый клей.

В результате получаются кладочные швы толщиной не более трех миллиметров. В результате снижается уровень теплопотерь. Так что при определенных условия газосиликатные блоки превосходят по теплоизоляции пенобетонные блоки.