По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пластиковые окна: двух или трехкамерные стеклопакеты

Существует мнение, что лучше те пластиковые окна, у которых больше камер в стеклопакете. Однако, разумеется, все желают купить окна ПВХ как можно дешевле. На самом деле целесообразно устанавливать трехкамерные стеклопакеты только в холодных условиях, например в Сибири.

x_06a58916

В местах России с более теплым климатом имеет смысл отдать предпочтение двухкамерным окнам пластиковым. Не смотря на это, на рынке начинают появляться даже пятикамерные, наличие которых в жилых домах, очевидно, не оправдано. Посмотрим, насколько улучшает окна пластиковые наличие в них трехкамерных стеклопакетов.

Увеличение камер несомненно улучшает теплоизоляционные и звукоизоляционные качества пластиковых окон. При этом, однако, растет их цена и уменьшается их способность пропускать свет Солнца. Так же, с добавлением еще одной камеры в пластиковые окна существенно увеличивается масса всей конструкции.

Наилучшие окна пластиковые, по мнению многочисленных специалистов, являются окна с двухкамерными стеклопакетами и некоторыми технологическими улучшениями. Например, чтобы улучшить теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства окон, внешнее стекло стеклопакета делают толще, чем стандартные 4 миллиметра , и увеличивают расстояние между этими стеклами во внешней камере.

Так же возможно применение осбово энергосберегающего внешнего стекла в пластиковых окнах, а так же заполнение пустот между стеклами инертным газом. Но нужно понимать, что качество монтажа является главным в пластиковых окнах, и, зачастую, плохое его выполнение может испортить самую лучшую конструкцию