По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Применение натурального камня

Применение натуральных материалов в строительстве набирает свои темпы и пользуется все большим спросом у потребителей, а все потому, что натуральность и естественность из моды не выйдут никогда, вдобавок ко всему, данное оформление подчеркивает статус хозяина и его вкус.

Речь в статье пойдет о натуральном камне, который дарит отделанной поверхности не только долговечность, но и красоту естественного узора.

Использование в отделке натурального камня для оформления внешних и внутренних убранств стали применять ещё в древности. Из этого материала возводили целые дворцы и полностью отделывали внутреннее пространство помещений, а все потому, что данный тип покрытия очень устойчив к суровым погодным условиям. Сегодня камень в таких масштабах, естественно, не используют, что объясняется его высокой стоимостью.

Самые популярные виды камня, которые сейчас применяют в отделке внешних и внутренних фасадов, а также в интерьерном оформлении и в благоустройстве садовых дорожек: гранит, оникс, известняк и доломит. Благодаря хорошей прочности данный вид покрытия без реставрации может радовать глаз довольно длительное время. Внешне могут использоваться одинаковые по размеру и толщине плиты, например, при оформлении фасада дома, а также при укладке дорожек можно применять куски мозаичного типа, укладывая их в хаотичном порядке.

Применить натуральный камень можно практически в любой зоне нашего обитания и не зависимо от того, какой вид камня будет выбран, практичность и долговечность, благодаря такому покрытию, будет достигнута.