По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Профессиональная гидродинамическая очистка канализаций

При сильных засорах качественно прочистить трубы своими силами невозможно, поэтому без профессиональной помощи не обойтись. В наше время одним из наиболее популярных и эффективных способов решения подобных проблем является гидродинамический, предполагающий применение специальной машины, которая благодаря электрическому приводу подает мощный напор воды в трубопровод. Такого рода прочистка позволяет за считанные секунды удалить загрязнения любой степени и характера: древесные, каменные засоры, фекальные образования, минеральные и жировые наросты. Чтобы добиться максимального эффекта, подбирается не только давление воды, но также насадки и диаметр шланга.

Гидродинамическая очистка обладает несколькими весомыми преимуществами. Во-первых, по словам специалистов, высокое давление воды справляется с засорами гораздо лучше и быстрее, чем использование тросов или химических реагентов. Во-вторых, разрешена такая прочистка систем канализации из любых материалов. Ведь не везде можно применять стальные шнуры из-за возможности нарушения герметизации труб, а химикаты – из-за их разъедающих свойств. В-третьих, данный способ имеет широкую область применения. С его помощью можно выполнять прочистку домашней канализации, наружных магистралей, дренажных стоков и пр.

В целях профилактики

Несмотря на доступность и эффективность гидродинамического способа, не стоит допускать сильных засорений трубопроводов. Необходимо периодически проводить профилактику. Самым простым вариантом является использование порошков или жидкостей, которые можно приобрести в любом магазине бытовой химии. Как правило, следует поместить средство в слив, подождать некоторое время и промыть водой. Также можно время от времени заливать в слив просто литр кипятка либо сначала засыпать стакан соды, а затем вливать три стакана горячей воды.