По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт маленькой прихожей

Основным недостатком маленькой прихожей, бесспорно, является теснота. Однако даже на маленькой площади можно развернуть весьма бурную деятельность и добиться потрясающего эффекта.

618656539

Главная задача при проведении ремонта в малогабаритной прихожей – визуальное увеличение пространства. Для того, чтобы итог строительных мероприятий еще долго радовал глаз, не стоит ограничиваться заменой обоев и напольных покрытий.

Особое внимание стоит уделить освещению. Для того, чтобы добиться визуального расширения комнаты, свет нужно направлять не на потолок, а добиться его рассеивания. Отражаясь от мебели и стен, свет заполнит все помещение, расширив его границы.

Кроме того, хорошим решением для маленькой прихожей станет мебель светлых тонов. В прихожей, напоминающей по форме тоннель, отличным вариантом будет использование в интерьере двух типов обоев с однотипным рисунком и похожими расцветками.

Разница будет заключаться в оттенке рулонов: светлого и более темного тонов. Пространство, наиболее удаленное от двери, в этом случае следует оклеить светлыми обоями, а тот промежуток, в котором располагается входная дверь, — обоями более темного оттенка.

Для того, чтоб стыки между разными цветами смотрелись гармонично, можно замаскировать их при помощи накладных элементов декора.

Еще один вариант поклейки обоев – двухуровневое, когда в верхней части стен цветовая гамма обоев более светлая, нежели в нижней части.

Вариантов оформления пусть даже небольшой прихожей существует великое множество. Главное – добиться уюта и комфорта, ведь прихожая является первым помещением, в котором оказываются гости.

Если Вы собираетесь в Иваново по делам или отдохнуть, заранее продумайте все тонкости поездки и место проживания. Лучше выбрать квартиры посуточно, так как они намного дешевле и удобнее отелей, к тому же Вы можете подобрать квартиру в любом удобном районе города.