По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт туалета своими руками

Если вы решили ремонтировать собственный туалет самостоятельно, то вам придется провести анализ помещения, чтобы понять, что с ним можно сделать. Если помещение маленькое, придется работать с компактными элементами, если большое, тогда вы сможете сделать с ним все что пожелаете.

1375093215_tualet

Технология ремонта туалета во многом определяется тем, отдельный он, или совмещен с ванной комнатой. Если вы живете в элитном доме, и ваш туалет огромен, то, может быть, будет иметь смысл вариант приглашения для ремонта профессиональных мастеров?

Большинство людей, которые раннее никогда не занимались ремонтом, думают, что выполнить ремонт туалета просто. Это совсем не так. Ведь качественный ремонт начинается с проекта, поэтому намного проще заказать ремонт туалета под ключ у специалистов. Еще на этапе проекта вам нужно определиться с тем, какую сантехнику вы будете ставить в туалете.

Походите по магазина, подберите подходящие виды сантехники, отделочных материалов. Продумайте варианты маскировки инженерных коммуникаций. При этом следует помнить, что маскировать трубы нужно так, чтобы в последующем можно было без труда получить к ним доступ.

Затем нужно нарисовать комнату в том виде, в котором она предстанет перед нами после ремонта. Рисунки должны показывать туалет с разных углов. Это позволит вам заметить мелочи, которые не были видны на обычном плане.

Обращаем ваше внимание на то, что к выбору цветовой гаммы следует подходить ответственно. Цвет в туалете и ванной комнате должен быть таким, чтобы вы успокаивались. Причем это не значит, что туалет должен быть однотонным, просто он должен стать доминирующим в интерьере.

Кроме того, нужно учитывать влияние цвета на восприятие пространства. Нельзя использовать темные, холодные оттенки в маленьких туалетах, так как это при недостаточном освещении может визуально уменьшить пространство.

Все эти моменты следует учитывать в ходе проведения ремонта туалета. Если у вас имеются какие-то сомнения по поводу того, как выполнить ту или иную операцию, то рекомендуется воспользоваться помощью профессиональных строителей.