По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ручки на входные двери: виды и их особенности

Дверные ручки должны быть не только красивыми и функциональными, но и качественными. Для входных дверей они еще должны быть очень прочные. Подходить к вопросу их выбора нужно основательно и серьезно. При покупке фурнитуры нужно внимательно выбирать накладки на ручки дверей. Они предотвратят взламывание и нарушение цилиндра замка.

Типы ручек на входные двери

Прежде чем купить, необходимо определиться, какого типа фурнитура нужна. Ручки дверные бывают:

  • Нажимные.
  • Стационарные.

Нажимная ручка связана напрямую с запирающим устройством. И выбирать ее нужно, ссылаясь на форму скважины замка, ширину накладки и сечение ее штифта. Стационарная же никак не связана с запирающим устройством, и выбор зависит только от материала, из которого сделаны входные двери, и необходимого дизайна.

Какую ручку выбрать?

Покупая ее на входные двери, нужно придерживаться правила: чем известней фирма и дороже изделие, тем оно качественнее и надежнее. Самыми популярными являются ручки-скобы. Не стоит покупать их из силумина. Это некачественный сплав, который быстро лопается и приходит в негодность. Ручка должна быть изготовлена из материала с хорошей теплопроводностью, для комфортного соприкосновения человека с ее поверхностью.

При выборе нажимной ручки следует обратить внимание на накладки. Они налаживаются на замочную скважину и несут защитную функцию.

Ручки на входные двери испытывают большую нагрузку. Также на них влияют климатические условия. Учитывая все эти факторы, лучше покупать качественные ручки, не пожалев денег.