По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Румкале — расширение списка ЮНЕСКО

Турецкие власти приступили к масштабным восстановительно-реставрационным работам крепости Румкале. Целью этого мероприятия является не только ремонт, но и повышение привлекательности для посещения туристами этого исторического места.

Rumkale

Кроме реконструкции Румкале в планы ремонта заложен объект – церковь Святого Нерсеса. Кроме того, будут проведены работы по переделке нескольких домов из камня, которые будут использоваться как бутик-отели. Кроме того, сейчас цены на квартиры в Турции вполне приятные и Вы можете приобрести себе отличную недвижимость и спокойно ехать смотреть все достопримечательности.

Для обеспечения грамотного пассажиропотока, наряду со всеми работами, будет обустроен удобный и безопасный пешеходный переход в восточной части древней крепости.

Географически крепость Румкале расположена на полуострове реки Евфрат в юго-восточной части провинции Газиантеп. Румкале в переводе звучит как «греческий замок». Примечательно это место не только с исторической точки зрения, но и своей богатой уникальной природой.

Замок оказался расположенным на полуострове из-за создания вокруг него искусственных озер. Попасть на его территорию можно только по воде. В целом Румкале – это античный древний город имеющий богатую тысячелетнюю историю. В нем располагался католический центр обладающий огромной властью.

Поэтому это место интересно и религиозным паломникам. Сейчас турецкие власти предпринимают усилия по включению объекта в список ЮНЕСКО. До сих пор нет единого мнения о точной дате создания крепости. Принято считать, что она была построена еще в 840 году до нашей эры.

Во времена расцвета Римской империи Хромгла была центром Христианства. Считается, что изначально библейские рукописи хранились в этом месте, а позднее были перевезены в Бериут. Поэтому христиане считают это место святым. Мусульмане отвоевали эту крепость у крестоносцев, что наложило исторический отпечаток на это место.

Это отражается как в культуре, так и в архитектурном ансамбле крепости. Первый расцвет Румкале пришелся на времена правления Римской империи. Второй период расцвета произошел благодаря армянскому католикосу, чья резиденция была размещена здесь.