По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С чего начать ландшафтный дизайн?

Сегодня все чаще частные хозяева частных домовладений желают видеть свои небольшие садики красивыми, оригинальными и ухоженными. Естественно, всего этого можно добиться с помощью ландшафтного дизайна. Услуги профессионалов дороги, поэтому все хочется сделать своими руками. Но с чего начать?

1350315696_landshaftnyy-dizayn-i-ozelenenie-cdc9-1332500948756410-1-big

Прежде всего, следует поскрести по «сусекам»: чердаку, сараям чуланам. Наверняка найдутся вещи, которые при использовании доли фантазии станут отличным украшением для вашего цветника, на который мы также советуем установить автоматический полив, что поможет сохранить клумбы и траву вечно цветущими.

Другим актуальным элементом является зеленая крыша. То есть крыша, на которой растет трава. Правда, здесь лучше всего проводить эксперименты с подсобными помещениями. Кроме того, придется придумать, как вы будете ухаживать за травой или цветочками.

Для украшения сада можно приобрести в специализированном магазине садовые фигурки. Создайте из них определенную композицию.

Сегодня очень популярны авторские работы. Скульпторы все чаще обращают внимание не на персонажей детских сказок – русалок и гномиков, а на реальных представителей фауны. К примеру, на берегах небольшого водоема могут появиться бронзовые лягушки. На лужайке вдруг вырастает каменный гриб.

Если вы захотите объемные фонтаны, то тут вам придется раскошелиться на профессионального дизайнера, так как, вероятнее всего, вы не сможете самостоятельно построить подобные сооружения.

В оформлении собственного сада руководствуемся вертикальным принципом. Это значит, украшаем не только сад, но и забор, а также деревья.