По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Штучный паркет

Всем известно, что красивый пол способен задать тон помещению, преобразив его. Сегодня в моде экологически чистые отделочные материалы для пола. Самым популярным из таких материалов является паркет. Если Вы хотите приобрести паркет, который бы не ограничивал фантазию, и уложить его таким способом, которым Вам ближе всего, то рекомендуется отдать предпочтение именно штучному паркету.

Известно несколько видов штучного паркета. Все зависит от того, какие части древесины использовались для изготовления того или иного сорта: рустик – натуральный и при этом достаточно недорогой, но при этом встречаются сучки, разные направления и рисунки волокон древесины, что дает возможность создания на полу пестрой картины; натур – нет сучков, допустимы небольшие глазки, оригинально смотрящиеся на полу, возможны вариации расцветок, что обеспечивает дополнительные возможности для дизайна; селект – штучный паркет премиум-класса, нет глазков и сучков, одинаковая конфигурация рисунка и цвет; радикал – разновидность сорта селект, но более безупречный его вариант, который получают с помощью радикального распила.

Что касается преимуществ штучного паркета по сравнению с другими напольными покрытиями, то большинство из них обусловлено именно характеристиками древесного массива: экологичность, долговечность, прочность, теплоизоляция, звукоизоляция, а также широкие возможности для дизайна.

Даже если случиться так, что напольное покрытие из штучного паркета с течением некоторого времени потеряет свой привлекательный вид, оно может быть подвергнуто шлифовке, а затем снова покрыто лаком. Важно отметить, что в процессе изготовления штучного паркета не используют синтетических материалов, что, в свою очередь, в полной мере исключает вероятность вредных выделений. Штучный паркет абсолютно не притягивает пыль.

Данный вид покрытия имеет высокий уровень прочности. Так как древесина прекрасно поглощает звуковые колебания, в доме с таким полом не будет слышно громких шагов. Кроме всего прочего, широкое разнообразие укладки, лаков и пород древесины дает возможность изменять цвет покрытия после шлифовки и создавать различные вариации.