По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сигнальные конусы — мобильный барьер на дороге

Сигнальные конусы - мобильный барьер на дороге

Сигнальные конусы дорожные, купить которые можно в любом магазине, современное средство для создания временного дорожного ограждения. Барьер из конусов используется для ограждения аварийных участков дороги, мест проведения ремонтных работ, а также в случае необходимости перераспределения транспортных потоков.

Благодаря небольшому весу и яркому внешнему виду, из конусов можно быстро и качественно выполнить временную предупреждающую разметку дороги. После завершения работ их можно оперативно собрать и увезти к месту хранения. Сигнальные пластиковые конусы обладают маленьким весом, они легко укладываются в стопку и при транспортировке в автомобиле занимают совсем немного места.

Конусы изготавливают из прочного пластика, устойчивого к воздействию низких температур и агрессивной дорожной среды. Такой пластик не трескается на морозе и не портится при попадании на него бензина, кислоты и щелочи. Сигнальные дорожные конусы окрашивают в яркий красный цвет и покрывают защитной полимерной пленкой. Благодаря покрытию, краска не выцветает на солнце и сохраняет интенсивный цвет весь срок службы изделия.

Яркое дорожное барьерное ограждение хорошо заметны на дороге, и водитель может заранее предпринять необходимые действия для объезда огражденного места. На сигнальные конусы могут быть нанесены светоотражающие полоски. В этом случае ограждение из конусов будет отлично видно даже ночью.

Производители выпускают сигнальные фишки разных модификаций и назначений. В зависимости от используемого материала конусы делятся на мягкие и жесткие. Мягкие конусы способны возвращать свою первоначальную форму после наезда на них автомобиля. Жесткие могут разрушиться при столкновении с колесом. Но при этом не образуются осколки, способные повредить автомобиль или травмировать человека. Поэтому сигнальные пластиковые конусы считаются наиболее безопасным видом дорожного ограждения.

При выборе сигнальных фишек следует учесть все потенциальные возможности их применения. Если планируется выполнять работы по ремонту дорожного полотна в ночное время, то следует приобретать конусы со светоотражающими элементами. Можно найти подходящие модели для ограждения парковочных мест и стоянок, временного закрытия проходов и обозначения территории во время различных мероприятий.

В качестве дополнительного элемента ограждения применяют сигнальную ленту. Ленточное ограждение опоясывает территорию (часть дороги, тротуара и др. ) и служит предупреждением для пешеходов о том, что проход в данное место закрыт. Комбинируя различные виды ограждений можно добиться максимальной безопасности движения на дорогах.