По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Начались работы по сооружению Центральной кольцевой дороги

Началась реализация проекта сооружения Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). По словам начальника главного управления дорожного хозяйства Константина Ляшкевича, уже ведутся подготовительные работы на третьем и четвертом пусковых корпусах, переносятся линии электропередач, готовятся территории для прокладки инженерных коммуникаций.

Кроме того, как заметил руководитель Мосавтодора, ведется подготовка инженерной инфраструктуры для пересечения с магистральными, а также с газо- и нефтепроводами, оформляются межевые и кадастровые дела, планируется изъятие земель. Государственная компания, выступающая в роли заказчика, имеет весь пакет документации. По третьему и четвертому пусковым комплексам планируется заключать концессионные соглашения.

Эти подготовительные работы планируется завершить в 2014 году.  По словам К. Ляшкевича, окончание строительства ЦКАД в пределах Малого бетонного кольца предполагается в 2018 году. Мосавтодор при обсуждении конкретных сроков реализации проекта выразил готовность ускорить процесс заключения концессионных соглашений и подготовительных работ, чтобы стройка началась как можно раньше.