По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Смеситель для раковины и для ванны

Смесители подразделяются по типу и своей принадлежности. Они бывают настенные, и для раковины. В зависимости от типа раковины, есть возможность выбрать подходящий смеситель.

734.750x0

Упрощается процесс установки смесителя для раковины тем, что, обычно раковина уже имеет отверстие для монтирования смесителя. Для того, чтобы установить смеситель на стену, сначала необходимо закрыть заглушкой это самое отверстие.

Чтобы установить смеситель на ванну, так же стоит убедиться, что ванна имеет отверстие для этого процесса. Акриловые ванны чаще других имеют данное отверстие для монтировки. Если в помещении установлена чугунная ванна, тогда лучше будет вмонтировать смеситель на стену, и отлично для этого подойдёт смеситель с небольшим носиком.

Ещё некоторое время назад, были популярны такие смесители, которые имели длинные размеры. Он был рассчитан как на раковину, так и на ванну, и крепился к стене. Даже сейчас производители пускают на рынок смесители такого типа, хотя они уже считаются устаревшими. Функционал остаётся неизменным, а расцветка и форма с каждым годом всё разнообразнее.

Смеситель для душа.

Смесители для душевых кабин можно разделить по способу установки: открытый монтаж и скрытый. Обычный смеситель отличается от смесителя для душа лишь тем, что отсутствует носик, а вместо него на конце крепится душевая лейка необходимого размера.

Способ скрытого монтажа такого смесителя смотрится очень красиво, однако, все работы должен совершать мастер, поскольку все водоприёмники будут находиться в стене, и даже небольшая течь будет заметна не сразу, а последствия могут быть очень плачевными.

Открытый монтаж производится непосредственно на стену, что упрощает пользование, и все дефекты крана, или же водных трубок будут на виду.