По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сочетание в интерьере лавандового цвета

Нежность лавандового цвета придаст романтическое и спокойное настроение вашему интерьеру. Данный оттенок очень редко используется в дизайне.

Sochetanie-sirenevogo-cveta-v-interere

Необычные лавандовые нотки настраивают на позитивный лад и отдых, поэтому присутствие цвета будет уместным именно в спальне, что следует учитывать, составляя дизайн проекты котеджей. Многие люди, следуя установленным стандартам, предпочитают в спальной комнате голубые и зеленые тона.

Но психологи рекомендуют отойти от обыденных норм и правил и использовать в интерьере лавандовые тона и оттенки. Результат вас не разочарует.

В 2013 г. лавандовый цвет стал бесспорным фаворитом среди тенденций современного дизайна. Одной из главных особенностей цвета является то, что его можно не бояться комбинировать с другими цветами.

Также он прекрасно сочетается с натуральными материалами, из которых, например, выполнена мебель. Для создания романтического стиля лавандовый следует сочетать с чистым белым цветом.

Лавандовый цвет в интерьере можно использовать не только при оформлении стен, но и в декоре, например, можно использовать пастельное белье такого цвета или оттенка, а также подушки и покрывала, которые наполнят комнату уютом.
На пике популярности современного стиля арт-деко, лавандовый цвет стал очень популярным в оформлении гостиных.

Например, для создания гламурной гостиной, лавандовый следует комбинировать с серебром, черным, жемчужным и розовым, а для более домашней обстановки – с кремовым и зеленым шалфейным оттенком. Не рекомендуется использование лавандового цвета в дизайне кухни.