По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Согласование перепланировки и отделки фасадов

Технологии строительства и методы отделки постоянно меняются, появляются более совершенные способы улучшить эстетичные и практичные свойства квартиры, коттеджа, многоэтажного дома. Чем старше постройка, тем меньше она соответствует последним техническим достижениям.

Согласование перепланировки и отделки фасадов

Именно поэтому жильцы и владельцы коммерческих помещений или зданий рано или поздно приходят к решению выполнить перепланировку, повысить эксплуатационные качества квартиры, нежилой площади.

По нормам законодательства все виды перепланировок должны согласовываться с контролирующими органами. Разумеется, речь не идет о смене люстры или косметическом ремонте. Но в том случае, когда переносятся проемы, изменяются границы комнат или даже внешние границы здания, общение с соответствующими инстанциями неминуемо.

В целом, если предполагаемые работы не представляют опасности для устойчивости здания, то практически любая перепланировка может быть узаконена. Например, около 15 лет назад в России появились навесные вентилируемые фасады, которые используются для утепления постройки и улучшения ее внешнего вида. Такой вариант отделки успешно проходит согласование. Работы по монтажу вентилируемых фасадов выполняются при реконструкции жилых многоэтажных домов, административных, промышленных и общественных зданий.

Утепление фасадов по этой технологии достигается за счет многослойности системы, в которую входят материалы облицовки, утеплитель и несущая конструкция. Самым важным пунктом является то, что между стеной и защитным покрытием обязательно должен оставаться промежуток для свободной циркуляции воздуха. Именно поэтому такие фасады называются вентилируемыми.

По такой технологии можно значительно улучшить не только внешний вид здания, но и повысить звуко-, шумо- и теплоизоляцию. Такая отделка фасада решает не только указанные задачи, но и позволяет сэкономить на внутреннем ремонте помещений, а также отоплении и кондиционировании. Стены снаружи получают надежную защиту от неблагоприятного воздействия атмосферных осадков, а благодаря вентиляции внутри помещения отсутствует вероятность появления плесени и других проявлений сырости. Благодаря хорошей шумоизоляции такие навесные фасады особенно актуальны для отделки зданий, находящихся в непосредственной близости от трасс с интенсивным транспортным движением.