По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Почти три четверти новостроек Подмосковья выходят на рынок без отделки

Около 74% квартир в Подмосковье выводятся в продажу без отделки. Таковы результаты исследования аналитиков компании  Tekta Group, решивших разобраться, какие именно квартиры предпочитают покупатели.

Объектами исследования стали более 50 жилкомплексов в Мытищах, Одинцово, Балашихе, а также в Сергиевом Посаде. Как выяснилось, 11% квартир там сдаются с черновой отделкой, 8% — с частичной, а 7% новостроек предлагаются с отделкой «под ключ». Остальное жилье сдается без отделки. При этом предложения с отделкой чаще всего встречаются в сегментах комфорт- и экономкласса.

При этом, как показал опрос группы компаний «Пионер», приобретение квартиры с отделкой интересно 62% потенциальных покупателей. Почти половина опрошенных (48%) выбирают приобретение квартиры с типовым ремонтом от застройщика по фиксированной цене, а 10% согласны доплатить за ремонт, если будет предоставлена возможность выбора дизайна. Въехать в новостройку с индивидуальной отделкой хотели бы 5%. При этом квартира без отделки предпочтительна для 38,9% покупателей.