По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Современные решения вопроса отделки потолков

Если вы планируете заняться ремонтом, то в первую очередь начните с потолка. Стоит помнить, что именно потолок является самой заметной частью интерьера, на которой сразу видны все изъяны и дефекты.

tehnologiya-natyazhnyh-potolkov

Поэтому к отделке потолка нужно подходить с особой кропотливостью. Наиболее популярными и распространенными вариантами является монтаж подвесных потолков, которые набираются из плит и реек, и натяжные.

Очень удобным и простым в монтаже является плиточные подвесные потолки. В процессе производства плит применяется гипс или же минеральное волокно. Для сборки такого потолка в первую очередь изготовляется и закрепляется каркас, после чего к нему крепятся сами плиты. В зависимости от манеры изготовления каркас может быть невидимым и видимым.

Реечный потолок представляет собой крепежную систему, обычно алюминиевую, и реечные панели. Материал для панелей бывает различным. Наиболее распространенными являются глянцевая, матовая, зеркальная и цветная поверхности. Особым отличием реечных потолков является то, что они не ржавеют и являются водонепроницаемыми. Именно из-за этого их в основном устанавливают в помещениях с повышенной влажностью, таких как кухня и ванная комната.

В настоящее время стали модными натяжные многоуровневые потолки из гипсокартона. Данный тип потолков состоит из деревянного или металлического багета, поверх которого натянуто ПВХ полотно. Подвесной потолок очень легкий и не боится коррозии и повышенной влажности. Если правильно сочетать подвесной потолок и встроенные светильники, то можно получить симпатичный интерьер потолка.