По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Современные стальные и алюминиевые радиаторы

Многообразные решения в области оформления современных интерьеров требуют дифференцированного подхода при выборе элементов отопления. Хорошо зарекомендовали себя в отношении универсальности радиаторы arbonia немецкого производства. Широкий модельный ряд данной продукции включает в себя изделия различной формы, размеров и цветовых оттенков.

Высота этих стальных трубчатых радиаторов колеблется от 20 см до 3м. Разнообразие форм тоже поражает – выпускаются прямые, радиусные (круглые) и угловые модели отопительных приборов. Чрезвычайно богатый выбор данных изделий позволяет использовать их для обогрева любого помещения.  Однако, кроме прекрасного дизайна, эти приборы отличаются высокой степенью функциональности.

Ведь радиаторы arbonia воплощают в себе знаменитое немецкое качество. Особое внимание уделяется обработке поверхности приборов, которая делится на пять стадий.  Этот процесс состоит из очистки, грунтовки, покраски в электростатическом поле и двух стадий тепловой обработки. Собираются приборы из колончатых секций, которые соединяются в готовую конструкцию методом сварки в коллекторной части.

Изысканным, элегантным дизайном отличаются радиаторы из алюминия, поэтому многие потребители стремятся купить радиаторы отопления алюминиевые из-за оригинального внешнего вида.  Дело в том, что из легкоплавкого алюминия можно изготавливать методом литья изделия более сложной формы, чем из стали.

Но это не единственное достоинство алюминиевых радиаторов.  При небольших компактных размерах они отличаются высокой теплоотдачей, так как коэффициент теплопроводности алюминия в несколько раз выше, чем у стали. Радиаторы собираются из секций, которые имеют верхний и нижний коллекторы, соединенные с помощью вертикального канала. Повышенная теплоотдача достигается за счет наличия в секциях специальных ребер.

Чтобы купить радиаторы отопления алюминиевые высокого качества, необходимо знать, что внутренняя поверхность приборов должна быть обработана специальным составом, предотвращающим окисление. Дело в том, что при длительной эксплуатации, если используется  обычный, неподготовленный теплоноситель, алюминий окисляется, что приводит к постепенному выходу из строя приборов отопления.  Для таких радиаторов должен применяться  теплоноситель с низкой щелочностью.   

Источник: teplospeccentr.ru