По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

СРО как гарант качества для заказчиков

Сегодня саморегулируемые организации создаются вне зависимости от сферы деятельности, главное чтобы был спрос на продукцию и услуги, которые оказывает фирма. Поэтому многие компании после вступления в СРО вынуждены уделять гораздо больше внимания интересам потребителя.

johYLzj_m

Когда лицензирование было отменено для компаний работающих в сфере информационных технологий они были вынуждены присоединиться с строительным СРО, чтобы иметь возможность участвовать в проектировании зданий и большим количеством IT-оборудования.

С недавнего времени компании, которые сами приняли решения о вступлении срочно сро, вынуждены проходить обязательную сертификацию, что является гарантом качества производимой продукции и предоставляемых услуг. Это в свою очередь привлекает покупателей и клиентов. Кроме того, наблюдается рост качества продукции.

В каждой СРО имеется компенсационный фонд, который делает процесс возмещения возможного ущерба более простым. Однако на сегодняшний день не решенными остается целый ряд вопросов, которые касаются фондов СРО, оставшихся в Управляющих компаниях, а не в банках, как этого требует федеральное законодательство.

Тем не менее, ответственность всех участников СРО позволяет оперативно возместить ущерб, нанесенный клиенту действиям одной из фирм, входящих в саморегулируемую организацию.

Что касается минусов СРО, то они сводятся к недостаточной развитости данной структуры. Кроме того, многие фирмы вместо того, чтобы присоединяться к монопрофильным СРО, вступают в многопрофильные организации.