По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Статьи о поликарбонате

Все чаще продавцы поликарбоната слышат критику в свой адрес со стороны покупателей. Дескать продают некачественный товар. На самом деле, большинство продавцов предлагают качественный поликарбонат, но есть единицы, которые продают некачественные поделки.

polikarbonat_sot_1

Проблема с определением изначального качества поликарбоната заключается в том, что его качество становится очевидным лишь спустя год использования.

Качественный поликарбонат от производителя можно получить только при использовании качественного сырья. А ведь в погоне за объемами производства некоторые производители стали добавлять в сырье дробленый материал пластиковых бутылок.

Это приводит к тому, что прозрачность поликарбоната существенно снижается, уменьшается его устойчивость и прочность. И как результат, у такого поликарбоната очень маленький срок службы.

Примечательно, что сотовый поликарбонат сегодня стали использоваться для создания козырьков, прозрачных навесов, кровель и т.д. За счет своей легкости он позволяет строить облегченные конструкции, которые прослужат минимум десять лет.

Другим признаком качественного поликарбоната является нанесение защитного слоя, который препятствует ультрафиолету. При этом следует понимать, что ультрафиолет прекрасно проходит внутрь той же теплицы. А защита защищает лишь само поликарбонат от разрушительного воздействия солнечного света.

Единственной действенной на сегодняшний день защитой поликарбоната является – использование защитной пленки. Поэтому, покупатель может сам определить, есть на выбранном им листе эта пленка, ли ее нет.