По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Качество элитного жилья перестало устраивать покупателей зрелого возраста

В новостройках Москвы по-прежнему большим спросом пользуются квартиры премиального класса. Однако в последнее время, как указывают эксперты RealtyPress.ru, покупатели стали выражать недовольство планировкой многих современных объектов. И в первую очередь это касается собственников «элитки» более зрелого возраста.

 

Москвичи в возрасте до 30 лет, которые вдруг выявляют какие-то недостатки в планировке приобретенного ими элитного жилья, предпочитают не заморачиваться перестройкой и перепланировкой, а просто продают свою собственность, чтобы приобрести другую, более им подходящую. По данным RealtyPress.ru, каждая пятая сделка в сфере элитной московской недвижимости на первичном рынке связана с перепланировкой.

 

Перепланировкой, как уже говорилось выше, занимаются в основном покупатели в возрасте от 45 до 65 лет. В современных жилых комплексах премиального класса предлагается сейчас много открытых многофункциональных пространств, а покупатели указанной возрастной группы предпочитают их переделывать в несколько изолированных помещений. А на вторичном рынке столичной «элитки» уже лишь один объект из десяти обходится без переделки.