По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Стеклянные межкомнатные двери

Всё чаще при планировании дизайна квартиры или частного дома жильцы хотят отступить от стандартных решений, стараясь привнести в свое гнездышко уюта и изыска. В последние годы скучные двери из дерева постепенно уходят в прошлое, на смену им приходят двери стеклянные, которые способны вписаться в любое помещение, будь то спальня, офисный центр или изысканный ресторан. Такое оригинальное решение способно визуально расширить пространство, добавив комнате яркости и света. Как правильно выбрать двери из стекла, и насколько безопасными можно считать данные конструкции в семьях с детьми?

Советы по выбору стеклянных дверей

Несмотря на кажущуюся хрупкость и непрактичность, стеклянные межкомнатные конструкции производятся по уникальной технологии, где два и более полотна скрепляются между собой с помощью полимерного материала. Ударив по двери, можно спровоцировать растрескивание полотна, однако груды осколков не появится – благодаря защитной пленке. Стеклянные двери можно сделать матовыми или глянцевыми, добавить тонировки или соорудить витражную композицию, от которой невозможно будет оторвать взгляд.

К основным преимуществам стеклянных дверей можно отнести:

  • оригинальный дизайн;
  • придание помещению визуального объема, что особенно актуально для малогабаритных квартир;
  • стойкость к выгоранию и выцветанию;
  • отсутствие риска возникновения ржавчины и коррозии.

Выбирая двери или перегородки из стекла, ориентируйтесь на функциональность, качество фурнитуры, способ открывания двери и дизайн. Особое внимание следует уделить способности двери пропускать свет. В темную комнату лучше приобрести прозрачную перегородку, в санузел или спальню – затемненную. Немаловажную роль играет дизайн стекла – с подсветкой, рисунком или рифлением. Что касается способа открывания стеклянной двери, в жилых помещениях удобнее распашные или раздвижные конструкции.