По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Стоимость строительства каркасно щитового дома

Сегодня многие люди, которые планируют расширение собственного жилья за счет строительства частного дома, все больше склоняются к технологии каркасного строительства – быстрой, легкой, удобной и надежной. Фактически, она во многом может заменить современные дорогостоящие и длительные стройки в традиционном смысле для малых форм строительства.

Einfamilienhaus in der Abendämmerung

В том числе, немаловажный вопрос в этом возведении дома играют финансовые затраты и их разница по сравнению с обычным строительством. Строительство коттеджей – каркасное, каркасно-щитовое или панельно каркасное, нужно сказать, пока не настолько распространено как стандартное кирпичное, но это происходит в большой степени от того, что многим просто не известны преимущества такого рода построек.

Во-первых, нужно сказать, что срок строительства каркасного дома, конечно, зависит от его размеров, но в целом, возведение не превышает сроков в 2-6 месяцев на всю установку и подведение коммуникаций. Более того, если у вас есть желание сэкономить на рабочих, можно возвести дом самостоятельно, используя технику каркасно-рамочного строительства деревянного дома.

Если разделить все затраты на строительство подобного дома на части, то получится такая картина:

    создание фундамента – 5%; оформление всех необходимых документов на строительство дома и на проектирование его коммуникаций – 10%; внешняя и внутренняя отделка дома – 20%; устройство перекрытий и установка стен – 45%; подведение коммуникаций – 20%.

Эти цифры являются обобщенными, но они дают возможность разобраться какие основные затраты и в какое время нужно будет совершить на каждом этапе. В зависимости от ситуации на рынке на каркасно щитовые дома цены могут расти или падать, однако тенденция держаться гораздо ниже, чем обычные кирпично панельные постройки неизменно остается.

Кроме очевидных преимуществ цены каркасные деревянные дома имеют такие плюсы как отсутствие усадки, возможность создать любой внешний вид дома и в любом цвете, стандартизированность главных несущих элементов, которые прочитаны именно так, чтобы конструкция держалась надежно и долговечно. Нагрузка на грунт идет небольшая, так что подобные дома можно ставить и в условиях рыхлой почвы.

Таким образом, при самых минимальных затратах вы можете стать владельцем теплого, уютного, современного и комфортного жилья, отвечающего всем экологическим и санитарным нормам.

Источник: секреты создания и продвижения сайта.