По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Установка газопровода в загородном доме

Даже с учетом преимущественного роста стоимости природного и сжиженного газа по сравнению с другими источниками энергии, газ все равно остается самым дешевым и удобным. Необходимо помнить, что при монтаже газопроводов в жилом доме следует соблюдать все строительные нормы и правила безопасности газового хозяйства.

7

Если вы проводите газ в загородный дом, то тут только вам решать, что использовать – сжиженный газ или природный газ, но для любого вида понадобятся качественные теплоизолированные трубы http://www.allb.ru/truby/uponor-ecoflex/. Правда ваши возможности будут ограничены наличием или отсутствие поблизости магистрального газопровода.

В том случае, когда с централизованным газоснабжением не повезло, придется использовать сжиженный газ. В этом случае вам понадобятся газовые баллоны или специальные резервуары для сжиженного газа. Размещение последних нужно предусмотреть в проекте заранее, потому что их расположение может быть как наземным, так и подземным.

Выбор между резервуарами прост. Для газовой плиты и водогрейки будет достаточно газового баллона. Резервуары для сжиженного газа будут нужны в том случае, если вы будете использовать газовый отопительный котел. Для загородного дома обычно изготавливают емкости размеров в пять или девять кубометров.

Если она будет устанавливаться на поверхности, то должна находиться не ближе двадцати метров от дома и десяти метров от дороги. Закопанный в землю резервуар можно располагать в два раза ближе к дому. Если используются газовые баллоны, то их не может быть больше двух в одном доме.