По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На загородном рынке аренды предложение и спрос сравнялись

К середине мая на рынке загородной аренды предложение и спрос сравнялись, однако они ниже показателей за аналогичный период прошлого года. Наибольшее количество загородных домов предлагается в аренду на западе Московской области, наименьшее – на востоке.

По данным компании Миэль, сравнению с мартом в апреле текущего года, спрос на дома за пределами Москвы вырос на 10,4 процентов, однако по сравнению с тем же периодом прошлого года – снизился в 2,9 раза. В свою очередь в апреле предложение загородного жилья уменьшилось по сравнению с мартом на 6,02 процента. Если сравнить предложение нынешнего года с предложениями за аналогичный период прошлого года, то окажется, что оно снизилось в 1,3 раза.

Больше всего (53,85 процентов) в апреле предлагались в аренду загородные дома стоимостью от тысячи до трех тысяч долларов в месяц и от трех до пяти тысяч долларов, что составило 23,08 процента.

За тот же период максимальным спросом пользовались загородные дома по цене от тысячи до трех тысяч долларов ежемесячно (57,65 процентов). Второе место заняли загородная жилая недвижимость стоимостью от трех до пяти долларов в месяц (21,18 процентов). Загородные дома стоимостью свыше десяти тысяч долларов в месяц спросом в апреле не пользовались.

В апреле лидерские позиции заняли дома по цене от тысячи до трех тысяч долларов в месяц, которые находятся в десяти – девятнадцати километрах от МКАД (16,51 процент), а также дома, что расположены в двадцати – двадцати девяти километрах от МКАД (12,84 процентов от числа всех предложений).