По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В двух шагах от бара

От того, насколько приветливо вас встретит гостиная в новом доме, зависит, насколько благоприятное впечатление произведут на пришедшего  и ее хозяева. Обычно это место обставляют с большим старанием, прикладывая немало усилий для создания красивого интерьера и удобного расположения его предметов. Мебель для гостинной играет в этом процессе первостепенную роль.

От ее внешнего вида и качественных характеристик будет зависеть степень гордости хозяев за свое «детище». Ведь можно смазать впечатление от самой дорогой и престижной мебели для гостинной неумелой расстановкой и безвкусицей аксессуаров. И, — удивить гостей изысканностью и точным подбором необходимых акцентов в деталях интерьера к простой, но качественной мебели.

Одной из «изюминок», безошибочно играющих в пользу интересного решения мебельной комплектации гостиной, является барная зона. Она чаще располагается на границе с кухней или столовой, но может занимать отведенное пространство и в одном из этих помещений.  Секрет правильного выбора барного комплекта заключается в том, что сначала нужно обзавестись стойкой. Она не обязательно должна походить на те, что встречаются в настоящих заведениях подобного типа, и вообще вполне заменяема обеденным столом при условии его большей высоты. Уровень столешницы должен находиться на высоте 100-130 см, главное, чтобы на него можно было опереться локтями, сидя на стуле. Именно поэтому стулья покупают во вторую очередь, подбирая их высоту под высоту стойки.

Прежде чем искать стулья, нужно найти производителя. Они могут встречаться в ассортименте фабрик разной специализации, в первую очередь, производителей кухонной мебели, но предлагаются и  другими изготовителями, главное, чтобы это был качественный и зарекомендовавший себя мебельный брэнд. Барные стулья Италии отличаются безупречным стилевым решением, а качеству могут позавидовать многие интерьерные производства. Их ассортимент отличает многообразие стилевых направлений – от классического стиля, изготовленного в дереве и кованом металле, до ультрасовременного – из плетеной лозы в сочетании с древесиной, хромированным металлом и даже пластиком. Красивые стулья не всегда удобны, поэтому, прежде чем купить их, нужно «примерить» сиденье на себя, ощутив все достоинства и недостатки непосредственно. Сочетание качества и комфортабельности барных стульев Италии, несомненно, привлечет внимание самых придирчивых эстетов. А выбор материалов изготовления устроит разнообразные предпочтения. Можно остановить свой выбор на дешевых вариантах из пластика, радующих буйством красок и нестандартностью формы.   Альтернативой будут металлические стулья со съемными мягкими подушками для сидений. Или выбрать старую добрую классику из дерева, которая не подведет ни по надежности, ни по эстетическому наполнению  Конструктивными особенностями могут быть число ножек от двух до четырех, способность к вращению и изменению высоты сиденья.