По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Санкт-Петербурге появится новый мост

В Северной Пальмире собираются строить пешеходный мост, который протянется между Приморским районом (его южным берегом) и Крестовским островом. Большое количество местных жителей выступили за возведение моста, чтобы добираться по нему до пока еще находящегося на стадии строительства стадиона «Санкт-Петербург». Взять на себя работы по созданию переправы хотели бы многие строительные компании, однако для выполнения этой задачи будет выбрана только одна. Соответствующий конкурс должен стартовать уже в самое ближайшее время, так как правительство города назначило его на конец октября 2015 года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в данный момент ведутся интенсивные переговоры с потенциальными инвесторами проекта, которые готовы выделить 2,4 миллиарда российских рублей на строительство моста. Именно такая сумма заявлена в смете.

Мост возведут на перспективу. Во-первых, он станет одним из объектов к Чемпионату FIFA 2018 и серьезно разгрузит подходы к стадиону «Санкт-Петербург» во время его проведения. Во-вторых, пешеходы, которые будет перемещаться от спортивного комплекса, смогут быстро попасть к станции метро «Улица Савушкина», которая пока еще тоже находится на стадии строительства.

Основные характеристики моста

Сооружение длиной 941 метр планируется сделать полностью пешеходным и неразводным. Правда, на его территории будет отведено дополнительное пространство под велосипедные дорожки. Общая ширина конструкции составит около 17 метров. Мост будет начинаться у Яхтенной улицы и вести до Крестовского острова. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию уже утверждены, хотя тендер еще не объявлен. Предполагается, что по мосту можно будет пройтись уже в мае 2017 года.