По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Виды гаражных ворот

Вопрос с выбором гаражных ворот следует решить еще в процессе проектирования, так как каждый вид ворот для гаража обладает своими особенностями в конструкции. Различают несколько видов гаражных ворот, которые предлагает рынок в наши дни.

Самой популярной из моделей гаражных ворот считают секционные ворота. Их производят, используя специальные сэндвич-панели, которые представляют собой оцинкованные листы, которые покрыты порошковой краской (высотой — 500миллиметров, а толщиной — 40миллиметров). Пространство между двух листов сэндвич-панели наполняют высокоплотным полиуретаном. Ворота данного типа отлично сохраняют тепло, а поэтому их довольно часто устанавливают в отапливаемых гаражах.

В изготовления рулонных (роллерных) ворот используют алюминиевый профиль с наполнением из пенополиуретана в качестве основного материала. Чаще всего рулонные ворота устанавливаются в случае, если высота гаражного проема является ограниченной. Рулонные ворота (или рольставни) в последнее время приобретают все большую популярность.

Это объясняется тем, что их цена сравнительно невысока, а также они просты в установке. Для монтажа рулонных ворот не нужны дополнительные навыки, их можно устанавливать самостоятельно. В распашных воротах створки обычно открываются наружу с целью экономии пространства гаража.

Эти ворота чаще делают двустворчатыми, но могут быть также и одностворчатыми. Выделяют также подъемно-поворотные ворота, представляющие собой полотно, которое закрывает всю площадь проема. Открываются они с помощью шарнирно-рычажного механизма.