По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Водоснабжение вашего дома

Сегодня многие жители мегаполисов мечтают о собственном загородном доме. Но далеко не все из них покупают участок и приступают к строительству. Пугают проблемы, без решения которых жизнь за городом трудно назвать комфортной. Ведь далеко не всегда есть возможность подключиться к централизованным инженерным сетям. А без этого обеспечить снабжение дома чистой и вкусной водой, а также организовать утилизацию хозяйственно-бытовых стоков порой довольно сложно и дорого.

Водоснабжение вашего дома

Другое дело, если вы решили строить собственный дом на территории коттеджного поселка. В этом случае гораздо проще и дешевле пробурить и оборудовать скважину, построить коллективные очистные сооружения. Тем более что найти сегодня организацию, готовую взять на себя выполнение всего комплекса задач, начиная от разработки проекта и заканчивая послегарантийным обслуживанием созданных систем и смонтированного оборудования, несложно.

Дополнительную экономию может принести использование типовых проектов и поставки готовых комплектов оборудования. Зачастую они вполне способны оптимально решить проблемы водоснабжения и водоотведения небольшого коттеджного поселка. Впрочем, даже адаптация готовых решений под особенности конкретного поселка, как и увеличение мощности, скажем, типовой КНС (канализационная насосная станция), не сильно увеличивает стоимость всего комплекса работ.

В зависимости от размеров площади, занимаемой поселком, и особенностей рельефа местности, а также количества домов и постоянно проживающих в них жителей, эффективным и достаточно экономичным решением может быть создание комбинированной системы очистки смешанных сточных вод. Хотя порой более обоснованным решением считается строительство отдельных систем очистки хозяйственно-бытовых стоков и ЛОС.

Особое внимание следует уделить качественному водоснабжению поселка. Для этого нужно рассчитать необходимые объемы воды и добавить к полученному результату резерв на дальнейшее развитие поселка и рост числа его жителей. Эти данные помогут определить мощность оборудования. А необходимую схему очистки воды определяют по результатам ее анализа. Чаще всего практически все проблемы удается решить, используя установки водоподготовки ФОВ.

В итоге за приемлемую цену специалисты построят для вас современные и качественные системы, способные на долгие годы решить проблемы водоснабжения и водоотведения для вашего поселка, сделав жизнь в нем по-настоящему комфортной.

По материалам сайта http://www.ecos.ru/.