По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Зачем грунтовать поверхность?

Хоть многие люди часто забывают о пользе нанесения на поверхность грунтовки, но некоторые «мастера» вовсе отказываются от подобной работы. В результате облицовочный материал через год начинает отпадать от стены. Грунт успешно борется с поверхностными трещинами, грибками, не дает влаге оказывать влияние на основание. Потому не экономьте на грунте!

Ранее не было богатого выбора грунта. А на сегодняшний день в строительных магазинах можно найти тот, который предназначается для определенных целей. Грунт бывает жидким, порошкообразным или концентрированным. Помимо этого, он делится и по состоянию основания, на которое он будет наноситься, а также по виду облицовочных материалов, которые монтируются в основание. Также при выборе грунта учитывается наличие влаги на объекте. Еще имеются грунты для подготовки основания, для увеличения адгезии, к примеру, между облицовочным материалом и основанием.

Смысл применения грунта также заключается в образовании на основании пленки, которая состоит из необходимых веществ: смол, разных промышленных масел. Это и обеспечивает плотное и быстрое сцепление материала, основы. Сегодня грунты создаются на основе минералов, а также акрила.

Те грунтовки, которые изготавливаются на основе натуральных минералов, обычно производятся на основе цемента. С их помощью наносят первичный слой на камень, кирпичи, пенобетон и бетон, выравнивают поверхность.

При использовании грунтовки внутри помещения обычно применяются грунты из акрила. Но лучше отдать предпочтение концентрированному грунту, который разбавляется в некоторых пропорциях водой, обеспечивая нормальный литраж готового грунта. Если его разбавляют в несколько меньшей пропорции, то получают высокие характеристики грунта. При помощи грунтовки вы можете получить прекрасную адгезию любого материала и основания. Грубо говоря, грунт применяется для нанесения на основу с любым строительным материалом.

Хоть для основания, которое состоит из дерева, почти всегда применяют быстросохнущий грунт. Такие грунты подойдут для обработки основы до нанесения материала и после его нанесения. Быстросохнущий грунт наносится на стекло, а также оцинковку, все материалы, которые трудно окрашиваются.