По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Закладываем погреб

Сегодня различают колоссальное количество вариантов закладки погреба. Однако, как полагают эксперты orchardo.ru, нам необходимо выбрать тот единственный вариант, что будет отвечать всем пожеланиям владельца и предназначению. Разумеется, погреб необходим также и тем семьям, которые обладают своим хозяйством. Подумайте сами – где можно хранить большие запасы продуктов питания, всевозможную консервацию?

Закладываем погреб

Именно эти функции и будет выполнять капитальный надежный погреб. Строится он с расчетом на максимально длительное использование – несколько десятков лет минимум. Непременно должно быть в этом помещении сухо, здесь также нужно поддерживать постоянную температуру. Отдельное внимание потребуется уделить вентиляционной системе. Таким образом, погреб необходимо строить, продумывая всевозможные мелочи, не допуская вообще никаких ошибок в строительстве. Ведь они приводят к тому, что качество сохранности еды, которую вы заготовили, просто падает.

Самое лучшее место для организации погреба – незначительного размера возвышение в земной коре. Именно здесь грунтовые воды будут находиться очень далеко от поверхности. Сточные воды, в свою очередь, также не будут застаиваться.

Но все дело в том, что в большинстве случаев земельные участки очень небольшого размера, посему располагаются погреба под сараями, гаражами, верандами. В том случае, если начинается строительство нового дома с абсолютного нуля, то сначала потребуется заложить погреб, а уже после этого достроить все остальное. Если такой последовательностью пренебрегать, то строительство будет очень сложным и затратным с точки зрения финансов.

По мнению http://orchardo.ru/119-stoit-li-kastrirovat-krolika-i-kak-provoditsya-kastraciya-sterilizaciya-krolikov.html, самое сложное – изготавливать для такого погреба перекрытия. Возводить его можно только из нескольких блоков, которые в нижней части подшиты при помощи досок или же любыми другими плоскими материалами. Сверху, в свою очередь, погреб потребуется очень значительным слоем земли. Вместо перекрытия использовать полы любой комнаты в вашем доме просто недопустимо – вы рискуете получить в жилых комнаты избыток влажности и комплекс резких, нежелательных запахов.

Очень важно использовать для возведения погреба и влагостойкие материалы – все дело в том, что составляющие конструкции находиться будут постоянно в сырой, очень агрессивной среде. Также потребуется напомнить про губительное воздействие цемента на то, как хорошо будут храниться овощи – под влиянием цементных выделений, овощи начинают менять молекулярный состав.