По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

По ряду ипотечных программ Банка Жилищного Финансирования изменили условия

 Банком Жилищного Финансирования изменены условия по многим ипотечным программам. Ставки по кредиту «Универсальный» отныне варьируются. Они зависят не только от цели кредита, но и от соотношения кредит/залог, а также от опции «Снижение ставки», которую выбирает сам заемщик. Например, если единовременный платеж отсутствует, то ставка по рублевому кредиту на приобретение жилой или коммерческой недвижимости составляет 15,49-15,99%.

Если кредит предоставляют на ремонт и благоустройство под залог недвижимости, которая есть у клиента, то ставка в рублях устанавливается на уровне 15,99-16,49%. Если заемщик вносит существенный единовременный платеж по кредиту, то есть минимум 10 тыс., максимум 150 тыс. рублей, то ставка по кредиту уменьшается на размер до 2,25%. Ранее кредит на приобретение квартиры на вторичном рынке по программе «Универсальный» выдавали по ставке 14,99% в рублях с единовременным платежом 1,9% от суммы кредита. При покупке квартиры на первичном рынке ставку устанавливали на 1 процентный пункт выше.

Новые условия кредита таковы, что по ставке 14,99% в рублях сейчас можно взять кредит при меньшем размере единовременного платежа (1,49% против 1,9%). Налицо улучшение условий кредитования. Подобная система установления ставок применима и по программам «Экспресс» и «Лайт». Здесь размер процентной ставки находится в зависимости от выбранного заемщиком размера единовременного платежа. Но не только. Зависит она также от того, на какие цели идет кредитования, и от того, подтверждает ли заемщик свой доход.