По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Большинство россиян рассчитывают на ремонт или перепланировку в своем доме

Результаты всероссийских опросов, проведенных Национальным агентством финансовых исследований в 2007-2013 годах, свидетельствуют о том, что растет количество россиян, которые мечтают улучшить свои жилищные условия. Эксперты говорят о том, что за последние три года количество таких россиян увеличилось примерно на 30%. Однако улучшение условия проживания все видят по-разному.

Большинство опрошенных намерены произвести это с помощью капитального ремонта своего жилища или перепланировки. Такие ответы дали 38% респондентов. Еще 11% опрошенных планируют произвести обмен старого жилья на новое с улучшением условий. И только 32% респондентов готовы заняться строительством нового дома или покупкой квартиры.

Кстати, на получение бесплатного социального жилья или на переселение из ветхого фонда мало кто рассчитывает. Количество положительных ответов в этом направлении практически равны статистической погрешности. При этом количество тех, кто надеется только на свои силы, и тех, кто полагается на банковские кредиты, делится примерно поровну – по 36%.