По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Для покупателей «вторички» неважен ремонт и качество жилья

 

Исследованием самых важных факторов, которые влияют на выбор квартиры в российской столице, занялись эксперты компании «НДВ-Недвижимость». Руководитель департамента аналитики и консалтинга данной компании Елизавета Гудзь рассказала о том, что для покупателей квартир на вторичном рынке определяющим фактором является, прежде всего, стоимость жилья.

 

На это указали 35% опрошенных аналитиками «НДВ-Недвижимости». Те, кто ориентируются именно на вторичный рынок, как правило, уже имеют более-менее четкое представление о тех суммах, которыми они располагают. Еще одним важным фактором является месторасположение квартиры. Об этом говорят около 29% опрошенных.

 

Елизавета Гудзь указывает на то, что в Москве покупатели часто делают выбор в пользу «вторички», поскольку возникает потребность быстро съехать от родителей или иных родственников. Но при этом покупатели часто предпочитают жилье в тех местах, где им знакома инфраструктура. Еще 15% опрошенных выбирают варианты в зависимости от близости к метро. Меньше всего покупатели обращают внимания на качество жилья (3% опрошенных) и отделки (2% респондентов).