По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Самарской области бухгалтер присвоила миллионы на программе доступного жилья

Как сообщает сайт Самарской областной прокуратуры, следственным отделом УФСБ России по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера городского фонда жилья и ипотеки в Новокуйбышевске Татьяны Прилипкиной. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), и обвинительное заключение по данному уголовному делу направлено в Новокуйбышевский городской суд.

Обвинительное заключение в отношении Татьяны Прилипкиной уже утверждено заместителем прокурора Самарской области Сергеем Шестерниным. По версии следствия, хищения средств осуществлялись при реализации целевой городской программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования на 2005-2012 годы».

В рамках указанной программы на компенсацию части затрат по уплате первоначального взноса по ипотечным кредитам для отдельных категорий населения выделяются бюджетные средства. Заявки на такие компенсации формируются в фонде жилья и ипотеки, направляются в городскую администрацию, откуда и перечисляются на указанные расчетные счета. На период с 2007 года по сентябрь 2012 года Татьяна Прилипкина указывала в заявках завышенные суммы и затем переводила на открытые ею счета. Сумма хищения составила более 7,5 млн. рублей.