По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Больше всего собственников жилья живет в Румынии

 

По данным представителей Европейской статистической службы Евростат, среди стран ЕС наибольшее количество собственников жилья проживает в одной из беднейших стран – в Румынии. Здесь порядка 97% населения проживает в жилье, которое находится у них в собственности. Чуть-чуть отстает от этой страны Болгария, где в собственном жилье проживает примерно 95% населения.

 

Эксперты отмечают, что при этом практически незаметна доля тех, кто брал ипотеку для приобретения жилья в собственность. Вообще, по данным Евростата, собственников жилья больше именно в странах, которые являются новыми членами Евросоюза. Так, значительная доля населения, которая владеет собственным жильем, зарегистрирована в странах Прибалтики, Хорватии, а также в государствах центральной Европы.

 

А вот меньше всего собственников жилья, как ни странно, в одной из богатейших стран Европы – в Германии. Здесь население предпочитает проживать на съемных квартирах по рыночной стоимости в соответствии с арендой. Аналогичная ситуация в Голландии, Дании, Швеции. Однако жилье в собственности означает и существенные траты на его содержание.