По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Горячий сезон» на рынке загородной аренды подошел к концу

В августе по сравнению с июлем спрос на рынке аренды подмосковной загородной недвижимости снизился на 3,8 процентов. Предложение же упало на 38,8%. Согласно выводам компании «МИЭЛЬ», в данном сегменте закончен горячий сезон.

Согласно прогнозам экспертов, межсезонное затишье на рынке загородной аренды коттеджей будет продолжаться до ноября. Оживится рынок во время поиска домов для празднования Нового года и проведения рождественских каникул.

В обзоре указанной компании сказано, что максимальный спрос (55,3%) в августе пришелся на загородные дома стоимостью от тысячи до трех тысяч долларов в месяц. Минимальный интерес (6,58%) вызвали домовладения от пяти до десяти тысяч долларов.

Что касается предложения, 40% объектов предлагались по цене от тысячи до трех тысяч долларов в месяц. Наименее востребованными являются дома до тысячи долларов и более десяти тысяч долларов (по 6,7%). Самым популярным оказалось западное направление, а меньше всего загородных домов предлагалось в восточном направлении.