По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Тульской области соцвыплаты на жилье получат более 300 семей

Как сообщает РИА Новости, в областном правительстве прошло вручение свидетельств о предоставлении разовой ипотечной социальной жилищной выплаты. Такие документы получили на этот раз 114 тульских семей, а вручал им свидетельства председатель регионального правительства Юрий Андрианов. Он напомнил, что в регионе разработана целевая программа, предусматривающая экономическую поддержку отдельных категорий населения.

 

Это касается, например, многодетных семей, семей бюджетников и семей, проживающих в непригодном жилье и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Как сообщили в пресс-службе правительства Тульской области, среди получателей социальной поддержки на этот раз оказались представители всех льготных категорий. Всего же до конца года соцподдержку получат более 300 тульских семей.

 

Это в 2,6 раза больше, чем в прошлом году. Тогда свидетельства о предоставлении разовой ипотечной социальной жилищной выплаты получили в целом в течение года всего 141 семья. Это почти 40 многодетных семей, примерно 100 семей с жильем, которое непригодно для проживания, и 12 семей бюджетников. Общая сумма поддержки составила около 110 млн. рублей. В текущем же году в бюджете заложено в три раза больше средств для ипотечных выплат, чем в прошлом.